Зимние узоры в картинах семикаракорских художников

  • Комментарии к записи Зимние узоры в картинах семикаракорских художников отключены
  • 217

В выставочном зале Семикаракорской детской школы искусств развернута красочная выставка преподавателей — художников «Зимние узоры», где представлено большое количество экспонатов, изображающих самое сказочное время года. Во вторник, 7 февраля для учащихся СОШ №1 и студентов Семикаракорского агротехнологического техникума, в рамках плана мероприятий по программе «Пушкинская карта», была организована экскурсия, которую провела заведующая художественным отделением Анна Александровна Тютюнникова.

Открылось мероприятие под чарующие звуки гобоя, на котором преподаватель музыкального отделения Анжелика Викторовна Курская виртуозно исполнила «Симфонию» Моцарта. Это позволило с первых же минут погрузить зрителей в атмосферу творчества.

Посетителям выставки были представлены работы художников, выполненные в разных жанрах: пейзаж, анималистический жанр, портрет. На каждой из них Анна Александровна остановила внимание зрителей, рассказала о сюжете картины, о материалах, которыми работал художник. Понравились зрителям и работы преподавателей декоративно-прикладного творчества: вязаное семейство кроликов – символов этого года, тройка лошадей, украшенная бисером, тарелки в технике декупаж. Ребята с интересом рассматривали все экспонаты, фотографировали наиболее понравившиеся.

В завершение экскурсии зрителям было предложено пройти в кабинет преподавателя по классу ИЗО Татьяны Васильевны Панкратовой, которая рассказала и показала ребятам, как проходят уроки в художественной школе, как выглядит рабочее место художника в мастерской и на пленере, какими художественными материалами он пользуется. Вниманию гостей было представлено большое количество детских работ на разные темы.

Поблагодарив за интересную экскурсию, ребята обещали вернуться снова, чтобы расширить свои познания в художественном творчестве.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта