НОВЫЕ ОБЪЕКТЫ — ЖИЛЬЕ ДЛЯ СИРОТ, БАССЕЙН, ДЕТСКИЙ САД

  • Комментарии к записи НОВЫЕ ОБЪЕКТЫ — ЖИЛЬЕ ДЛЯ СИРОТ, БАССЕЙН, ДЕТСКИЙ САД отключены
  • 823

DSC_8590
Поскольку в нынешнем году в Ростовской области будет введен в эксплуатацию всего один плавательный бассейн, который возводится в нашем районе, ход строительства находится под строгим контролем не только районной администрации, но и донского губернатора В.Ю. Голубева.

DSC_8610 По его поручению глава муниципального образования В.Н. Талалаев и ответственные лица областной власти регулярно проводят оперативные совещания с участием представителей подрядных организаций.
В частности, 7 ноября заместитель губернатора Ростовской области С.Ф. Трифонов прибыл с рабочим визитом в наш район и вместе с В.Н. Талалаевым осмотрел строящиеся социально значимые объекты. Особое внимание было уделено спортивному комплексу — плавательному бассейну со спортзалом. Руководитель Управления строительства группы компаний «Дон» С.В. Полевода и представители субподрядных организаций отчитались об объектах выполненных работ. По состоянию на 1 ноября, было освоено 85 822 961 руб.
В настоящее время строители приступили к гидравлическому испытанию бассейна: его наполненная до краев водой чаша должна простоять не менее 14 дней. Данная проверка поможет выявить трещины, смещения и другие нарушения целостности гидроизоляции.
В спортивном комплексе уже запущена в эксплуатацию система отопления, проводится чистовая отделка полов и потолка помещений. Осталось выполнить пуско-наладочные работы оборудования бассейна, энерго- и теплоустановки, а также озеленит прилегающую территорию, установить малые архитектурные формы.
Затем заместитель губернатора и глава района посетили 24-квартирный дом для детей-сирот по улице Строителей, который будет сдан в ближайшее время. Генеральный директор ОАО «Сыродельный завод «Семикаракорский» В.И. Шевченко показал гостям уютные комнаты, в которых скоро будут жить новоселы.
В тот же день В.Ф. Трифонов и В.Н. Талалаев посетили еще один важный социальный объект — строящий детский сад на 120 мест в г. Семикаракорске, ознакомились с ходом работ. Строители уже возводят стены первого этажа здания.
Е. ЖЕВАГИНА,
начальник информационно-аналитического отдела администрации Семикаракорского района.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта