В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников победят сильнейшие

  • Комментарии к записи В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников победят сильнейшие отключены
  • 214

По информации отдела образования Администрации Семикаракорского района, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников — это третий этап ВсОШ, на который приезжают самые сильные школьники 9-11 классов со всего региона. В 2023-м году региональный тур проходит с 10 января по 22 февраля по 24 предметам. Он по праву считается сложным, а некоторые участники олимпиады могут считать его даже более сложным и напряженным, чем заключительный.

В декабре 2022 года Министерством образования Ростовской области было определено количество баллов по каждому общеобразовательному предмету и классу, необходимое для участия в региональном этапе олимпиады в 2022-2023 учебном году, на основании которого были сформированы списки участников регионального этапа. В этот список вошли 16 обучающихся пяти школ Семикаракорского района. Наибольшее количество участников из СОШ № 1 (6 человек), СОШ № 2 (4 человека); по два человека из СОШ № 3 и Мечетновской СОШ, по одному — из Кочетовской и Нижне-Саловской школ. Наши школьники смогут показать свои знания по 11 предметам.

Все олимпиадные соревнования будут проходить на площадках ВУЗов и Регионального центра выявления и поддержки детской одаренности «Ступени успеха» в г. Ростове. Длительность Олимпиады разная: по одним предметам участники приезжают на один день (искусство, экономика, литература, физическая культура), по другим соревнуются в течение двух дней (немецкий и английский языки, история, биология, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, технология).

Желаем нашим старшеклассникам удачи. Но независимо от полученного результата, каждый получит сертификат участника.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта