«Зелёная суббота» на спорте: 26 ноября ростовчанам предлагают обменяться спортивным инвентарём и одеждой

  • Комментарии к записи «Зелёная суббота» на спорте: 26 ноября ростовчанам предлагают обменяться спортивным инвентарём и одеждой отключены
  • 186

В Ростове-на-Дону 26 ноября можно будет бесплатно обменяться спортивным и туристическим инвентарём и одеждой – горожан приглашают на экологическую акцию обмена и дарения вещей «Зелёная суббота».

Акция по обмену пройдёт 26 ноября по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Островского, д.47, арт-пространство Art Bazar. Время проведения: с 11:00 до 16:00.

На акцию можно приносить всё, что требуется для занятий спортом и туризма. Это может быть спортивный инвентарь: коньки, лыжные палки или сами лыжи, санки, мячи, коврики, гантели, эспандеры, даже шахматы или шашки. На «Зелёную субботу» можно принести и принадлежности для туризма: карабины, верёвки, палатки, может быть даже удочки. Кроме этого, организаторы принимают для обмена и специализированную одежду — шапки, перчатки, комбинезоны, термобельё, шапочки для плавания, резиновые сапоги, ботинки для сноуборда – всё, что может потребоваться для занятий спортом и для путешествий. Главное, чтобы вещами можно было пользоваться повторно.

В этот раз помимо основной тематики будут принимать зимние вещи, обувь, канцелярские товары и постельное бельё для передачи беженцам из ЛНР, а также корма и аксессуары для животных в приют «Центр безнадзорных животных». Кроме этого, специально для участников «Зелёной субботы» веломастерская Veloworks проведёт презентацию и мастер-класс «История и развитие экологического транспорта в городской среде.

Напомним, акция по обмену ненужными вещами в хорошем состоянии «Зелёная суббота» стартовала в России в апреле. За 8 месяцев горожане успели обменяться электронной техникой, одеждой и обувью, книгами, настольными играми, школьными принадлежностями, посудой, растениями, товарами для животных, предметами для хобби. Следующая акция, в декабре, будет посвящена обмену ёлочными игрушками и украшениями к Новому году и Рождеству. Полный график «Зелёных суббот» с адресами пунктов обмена и тематикой всегда можно посмотреть на сайте проекта.

Организует акцию «Зелёная суббота» Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта