Специальная военная операция. События 19 апреля

  • Комментарии к записи Специальная военная операция. События 19 апреля отключены
  • 222

Российские военные начали использовать против ВСУ в Артемовске объемно-детонирующие авиабомбы ОДАБ-500ПМ. Об этом сообщает Telegram-канал Fighter bomber.

«Это те самые, долгожданные, эффектные, объемно-детонирующие (они же термобарические) бомбы, которые не оставляют раненых и от которых нельзя спрятаться в окопе, или блиндаже. «Вакуумные» на языке экспертов», — отмечает канал.

Отмечается, что российская авиация пока не применяет универсальные модули планирования и коррекции (УМПК) с полуторатонной бомбой ФАБ-1500. «Но они вскоре на передовой появятся», — пишет Fighter bomber.

В понедельник сообщалось о мощнейшим ударе по позициям ВСУ в Артемовске. Как отмечали военкоры, «гриб» от взрыва был виден в Константиновке, которая расположена в 77 километрах от города.

Позднее в Сети появились фото с последствиями бомбовых ударов. На снимках, которые сняты со значительного расстояния, видно зарево, поднимающееся над городом.

Комментарий Fighter bomber последовал после предположения, высказанного в Сети, что причиной взрыва стало применение бомбы ФАБ-1500.

Василий Кошкин

https://rg.ru/2023/04/18/bojcy-rf-nachali-ispolzovat-protiv-vsu-v-artemovske-termobaricheskie-bomby-odab-500pm.html

«РВ»: Бойцы РФ начали мощный штурм северной части Артемовска

Российские штурмовые подразделения начали мощный штурм северной части Артемовска. Об этом сообщает «Русская весна» в своем Telegram-канале

Кроме того, по данным украинских аналитиков, бойцы РФ смогли расширить плацдарм западнее железной дороги и развивают успех в юго-западных кварталах.

Ранее советник врио главы ДНР Ян Гагин заявил, что силы РФ контролируют около 90% территории в Артемовске.

Минобороны РФ, в свою очередь, сообщило, что штурмовые отряды за сутки взяли еще три квартала в северной, центральной и южной частях города.

Василий Кошкин

https://rg.ru/2023/04/18/rv-bojcy-rf-nachali-moshchnyj-shturm-severnoj-chasti-artemovska.html

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта