Среди победителей чемпионата стран БРИКС — донские студенты

  • Комментарии к записи Среди победителей чемпионата стран БРИКС — донские студенты отключены
  • 210

В Китае прошёл чемпионат стран БРИКС по цифровым компетенциям будущего. В число победителей и призеров вошли донские студенты, об этом рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

На чемпионате состязались конкурсанты из восьми стран, в том числе и России, которая представлена в соревнованиях с 2018 года при содействии Агентства развития профессий и навыков. От нашей страны выступали 115 команд по 22 компетенциям. Одну из них, «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий», продемонстрировали студенты донского региона.

Игорь Гуськов отметил, что Таганрогский колледж морского приборостроения получил приглашение агентства на участие в чемпионате БРИКС как призер трех последних национальных чемпионатов «Молодые профессионалы».

В итоге студент Таганрогского колледжа морского приборостроения Владимир Андриенко в международном зачете занял второе место. А студент ЮФУ Александр Бакухин – первое. Причем у Александра в 2022 году это далеко не первая победа на чемпионатах движения «Молодые профессионалы».

За отличное выступление в номинации «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» медальонами поощрили студентов ЮФУ — Данилу Шевцова и Андрея Губу.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта