«Новый год в кругу семьи» — подарок для детей-сирот

  • Комментарии к записи «Новый год в кругу семьи» — подарок для детей-сирот отключены
  • 210

С 28 ноября по 31 января на Дону пройдет акция «Новый год в кругу семьи» — время, когда можно пригласить к себе погостить детей-сирот.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов подчеркнул, что эта региональная акция проводится уже седьмой год. Она помогает жизнеустройству детей-сирот, получению опыта проживания в семейном окружении. В приёмной семье ребенок обретает близких людей и чувствует заботу, которой он однажды лишился.

Акция помогает встретиться детям, мечтающим о семье, и взрослым, желающим воспитывать приемного ребенка, но сомневающимся в своих силах и готовности взять на себя такую ответственность.

Чтобы принять детей-сирот, нужно предоставить в орган опеки и попечительства заявление, копию паспорта, медицинское заключение по форме №164/у и справку об отсутствии судимости.

Информацию о ребенке можно получить у регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, предоставив копию паспорта и положительное заключение о возможности временной передачи в семью. Адрес: г. Ростов-на-Дону, пер. Доломановский, 31, каб.9, тел. (863) 240-49-47, доб. 809.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта