Разговор о новых направлениях сотрудничества с Арменией

  • Комментарии к записи Разговор о новых направлениях сотрудничества с Арменией отключены
  • 206

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на днях встретился с недавно назначенным Генеральным консулом Республики Армения в г. Ростове Левоном Минасяном.

Руководитель дипломатической миссии рассказал донскому губернатору об актуальных целях и задачах консульства.

Василий Голубев отметил активность донской армянской диаспоры в деловой и общественной жизни региона и рассказал, что есть динамика во внешнеторговом обороте, экспорте и импорте. Прослеживается неплохая тенденция у малого и среднего бизнеса, но нужно развивать новые направления сотрудничества. Ведь существуют возможности промышленной кооперации, гуманитарного взаимодействия, в том числе студенческих обменов.

Генеральное консульство Армении в г. Ростове-на-Дону действует в регионе с 2003 года. С 2016-го заключено соглашение между правительствами Ростовской области и Республики Армения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

По объему внешнеторгового оборота с Арменией донской регион на пятом месте среди субъектов Российской Федерации.

Уже 20 лет в области активно работает Ростовская региональная общественная организация «Нахичеванская-на-Дону армянская община», есть школы с изучением армянского языка и культуры, издаются две двуязычные газеты, проводятся массовые мероприятия, пропагандирующие национальную культуру, укрепление дружбы с представителями всех национальностей, проживающих на Дону.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта