Жильё для детей-сирот Ростовской области пока приобрели не везде

  • Комментарии к записи Жильё для детей-сирот Ростовской области пока приобрели не везде отключены
  • 211

В правительстве Ростовской области на совещании обсуждали обеспечение жильем детей-сирот. Провёл встречу заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

В 2022 году администрация Батайска должна обеспечить жильем 30 детей-сирот. На это предусмотрены 56,5 млн рублей. На данный момент город имеет нулевое освоение, в скором времени планируется приобретение 12 квартир, еще 18 — до середины декабря.

В Таганроге на жильё рассчитывают 141 человек, пока есть 45 квартир. Чиновники работают с рынком вторичного жилья.

В Шахтах по списку 2022 года — 68 детей-сирот. Муниципалитет приобрел одну квартиру, 45 планируется приобрести по договорам долевого участия в строительстве. Вопрос с обеспечением жильем еще 22 человек до сих пор не решен. А 44 ребенка-сироты, которые должны были получить квартиры до сентября, по словам главы администрации Андрея Ковалева, заселятся в новое жильё до конца года. Представители Родионово-Несветайского, Тарасовского и Мартыновского районов ведут работу по подбору жилья и планируют завершить поставленную задачу до конца года.

Владимир Окунев, подводя итоги встречи, заметил, что иски невыполнения данной жилищной программы возникают, в первую очередь, по причине нерасторопности местных чиновников. Подчеркнул, что если существуют проблемы с приобретением жилья на вторичном рынке, нужно создавать благоприятные условия для жилищного строительства.

Всего в донском регионе на приобретение жилых помещений для 1068 детей-сирот в нынешнем году предусмотрены 2,1 млрд рублей. В полном объеме завершены торги в 25 муниципалитетах. Одиннадцати — на 80% и более.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта