У пляжа — ивы, у школы — можжевельник

  • Комментарии к записи У пляжа — ивы, у школы — можжевельник отключены
  • 210

В Семикаракорском районе прошел традиционный День древонасаждения. Напомним, такие субботники проводятся в Ростовской области дважды в год — весной и осенью. Участвуют в них, как правило, сотрудники предприятий и организаций, ученики и воспитанники общеобразовательных учреждений, педагоги, работники культуры и социального обслуживания, коллективы местных администраций и рядовые граждане.

Глава администрации Семикаракорского района Л.Н. Серокуров вместе с учениками СОШ №3 в субботу был занят посадкой кустов можжевельника на пришкольной территории. В целом по району основными местами озеленения стали участки, прилегающие к учреждениям культуры, образования, скверы, мемориалы и просто улицы.

В Семикаракорске деревья были высажены, к примеру, у строящейся многофункциональной спортивной площадки, расположенной за зданием городского культурно-досугового центра. Новые клены, посаженные сотрудниками ОМВД, появились на ул. Королева. Молоденькие ивы быстро подрастут и украсят сквер «Солнечный» и территорию у подвесного моста.

Не остались в стороне и жители сельских поселений. Например, в Балабинке озеленением с удовольствием занимались местный библиотекарь и участники любительского объединения «Лицедеи» — они посадили у хуторского ДК несколько молодых деревьев, а также кустарники и многолетние цветы. В Задоно-Кагальницкой благодаря активным и неравнодушным местным жителям облагорожена территория у станичного аншлага.

Всего, по информации районной администрации, в Дне древонасаждения участвовали 1289 наших земляков. Вместе они высадили 383 дерева и 376 кустарников.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта