Известны лучшие инициативные проекты

  • Комментарии к записи Известны лучшие инициативные проекты отключены
  • 187

Стали известны результаты конкурсного отбора в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!».

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов отметил, что проекты вносят инициативные граждане для реализации мероприятий приоритетного значения для жителей городов и районов, входящих в компетенцию органов местного самоуправления. Лучшие по мнению конкурсной комиссии, получают финансовую поддержку из областного бюджета. Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют качество.

Конкурсный отбор проектов проводится ежегодно. На этот раз заявки принимались с 3 июня по 24 августа. Всего поступило 357 заявок, допущены к отбору 322 проекта. Победителями стали 240, сумма заявленных размеров субсидий на их реализацию не превышает 400 млн рублей.

Больше других набрали баллов несколько проектов из Целинского района. Первый предусматривает текущий ремонт и приобретение оборудования для создания многофункционального молодежного центра в поселке Целина, второй – то же самое для создания «Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» на базе общеобразовательной школы. В рамках третьего планируется приобретение оборудования для соляной комнаты в социально-реабилитационном отделении №2 ЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов.

Несколько районов внесли по несколько проектов, многие из них стали победителями.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта