«Белая трость» на дороге

  • Комментарии к записи «Белая трость» на дороге отключены
  • 220

В преддверии «Дня белой трости», а так же в рамках профилактического мероприятия «Законопослушный водитель», проходящей на территории района и области 14 октября члены отряда юных помощников инспекторов движения детского сада «Звездочка» с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Семикаракорскому району капитаном полиции Н.В. Котяш, членами инициативной группы «Родительский патруль», а так же с представителем общества слепых Семикаракорского района Н.П. Боровко провели акцию «Белая трость». Направлена она на привлечение внимания общественности к уважению людей с ограниченными возможностями здоровья.

ЮПИДовцы с инспектором раздавали водителям памятки с призывом быть взаимовежливыми на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, уважать граждан с ограниченными возможностями здоровья, помогать им на дороге при переходе проезжей части и помогать им, когда это необходимо. А ещё ребята передали обществу слепых открытку с самыми наилучшими пожеланиями.

Сотрудники ГИБДД сообщают участникам дорожного движения, что на территории района с 17 по 21 октября пройдет профилактическое мероприятие «Детское кресло», направленное на пресечение нарушений правил перевозки детей в салоне транспортных средств.

Сотрудники ОГИБДД напоминают всем участникам дорожного движения, обязательно соблюдайте Правила дорожного движения!

П. Прилукин, начальник ОГИБДД ОМВД России по Семикаракорскому району капитан полиции.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта