Волонтеры помогают семьям мобилизованных дончан

  • Комментарии к записи Волонтеры помогают семьям мобилизованных дончан отключены
  • 225

Во всех муниципалитетах Дона с 29 сентября вновь приступили к работе штабы #МЫВМЕСТЕ. Теперь их деятельность направлена на помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям. Добровольцы собирают гуманитарную помощь и адресно поддерживают семьи военнослужащих.

Эта акция является ярким проявлением способности российского общества сплотиться и прийти на помощь к тому, кто нуждается в поддержке и внимании, – прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов. — На сегодня обработано более 600 заявок от военнослужащих и их семей.

Как правило, чаще всего требуется помощь в быту: привести в порядок огороды, помочь с уходом за пожилыми родственниками мобилизованных, доставить продукты и товары первой необходимости.

Например, шахтинские волонтеры помогли матери мобилизованного земляка навести порядок во дворе, доставили в танковый полк гуманитарную помощь и детские письма.

К деятельности регионального штаба #МЫВМЕСТЕ подключились региональные отделения Всероссийских общественных движений «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», «Волонтеры культуры», «Всероссийский студенческий корпус спасателей», «Молодежка ОНФ», областной исполком Народного фронта, региональные отделения «Российского красного креста» и «Российского движения школьников», регионального и местных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также представители бизнес-сообществ.

Обратиться за помощью волонтеров семьи мобилизованных могут на портале https://мывместе.рф, а также по телефону горячей линии 8-800-200-34-11.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта