Для участников системы «Сделано на Дону» действует льготный микрофинансовый продукт

  • Комментарии к записи Для участников системы «Сделано на Дону» действует льготный микрофинансовый продукт отключены
  • 294

Донские предприятия-участники системы добровольной сертификации «Сделано на Дону», могут воспользоваться новым льготным микрозаёмом в размере от 100 тысяч до пяти миллионов рублей на срок до трех лет. Ставка – 4% годовых при залоге и 8% – под поручительство третьих лиц. Возможна отсрочки платежа по основному долгу до восьми месяцев. Финансирование предоставляется Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП»), оператором центров «Мой бизнес» Ростовской области.

Напомним, проект добровольной сертификации запущен по инициативе губернатора Василия Голубева в 2008 году.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Александра Скрябина, в условиях активизации импортозамещения в регионе уделяется особое внимание поддержке донских производителей, которые обеспечивают высокое качество и безопасность своей продукции. Именно такие являются участниками добровольной сертификации «Сделано на Дону».

Льготное финансирование с низкой ставкой в рамках нацпроекта по поддержке бизнеса поможет компаниям совершенствовать процессы производства, менеджмента и маркетинга, оставаться конкурентоспособными и расширять географию своего присутствия, — подчеркнул он.

Сегодня почти три тысячи товаров, производимых в Ростовской области, а это и продукты питания, и сложная техника, имеют знак качества «Сделано на Дону».

По мнению министра экономического развития Ростовской области Максима Папушенко, система добровольной сертификации является для производителей не только серьезным стимулом для повышения качества выпускаемой продукции, но и возможностью получения дополнительных преференций. Одна из них — бесплатно или на льготных условиях принимать участие в специальных выставочных мероприятиях. Теперь добавилось еще одно преимущество – выгодные условия микрофинансирования.

Среди получателей господдержки в центрах «Мой бизнес» немало предприятий, которые имеют право маркировать свою продукцию особым знаком. Среди них — фабрика Veles из Аксайского района, на которой изготавливают высококачественные ортопедические и анатомические матрасы, а также аксессуары для сна. Ассортимент предприятия составляет более 100 наименований. Многие из них имеют сертификат «Сделано на Дону».

Подать заявку на льготное финансирование донские предприниматели могут, либо лично обратившись в любой из центров «Мой бизнес», либо дистанционно – посредством сайта центра «Мой бизнес». Бесплатные консультации оказываются по телефону горячей линии 8(804)333-32-31, а также в социальных сетях: «ВКонтакте» и Telegram-канале.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта