Комплексное развитие сельских территорий в донских районах

  • Комментарии к записи Комплексное развитие сельских территорий в донских районах отключены
  • 244

На реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Ростовской области в нынешнем году выделено более трёх миллиардов рублей, вдвое больше прошлогоднего финансирования. Благодаря этой программе сегодня ведутся проектировочные и строительно-инженерные работы почти на ста объектах в 27 районах Дона.

Об этом говорили на выездном совещании под руководством первого заместителя донского губернатора Виктора Гончарова в Октябрьском районе. Там в рамках госпрограммы капитально ремонтируют учебные заведения, строят дороги, водопровод и другие социально важные объекты.

С главой администрации Октябрьского района Людмилой Овчиевой Виктор Гончаров посетил лицей №82 им. А.Н. Знаменского в поселке Каменоломни. Здание 1937 года постройки капитально ремонтируется. Уже проложены наружные инженерные сети, укреплен фундамент, сейчас обновляют кровлю, устанавливают оконные блоки.

В том же поселке продолжается выборочный ремонт гимназии №20 им. С.С. Станчева. Ведутся работы по устройству вентилируемого фасада, цементной стяжки пола в пищеблоке, перегородок из гипсокартона.

До конца октября планируется завершить и строительство автомобильных проездов в Каменоломненском городском поселении. Их протяженность должна составить 2,2 км. Работы первого этапа на сегодня выполнены на сто процентов.

Виктор Гончаров узнал, как идёт реконструкция сетей водоснабжения п. Персиановского. Работы начались в 2018 году, за это время в поселке «выросли» новые улицы, увеличилась протяженность сети. Поэтому были внесены существенные изменения в проектно-сметную документацию и заявлено дополнительное финансирование.

Подводя итоги выездного совещания, заместитель донского губернатора сказал, что цели государственной программы, прежде всего, направлены на повышение уровня и качества жизни в селян. За два года с помощью программы созданы условия комфортного проживания для ста тысяч селян: построено около 65 километров водопроводов и более 110 километров газораспределительных сетей. Продолжается строительство и реконструкция объектов инфраструктуры, разработка проектной документации. Выполнение госпрограммы на особом контроле у губернатора Ростовской области Василия Голубева. В связи с этим из 3,3 млрд рублей, выделенных на цели госпрограммы, — 2,6 млрд – из донского бюджета.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта