Оценили ремонты

  • Комментарии к записи Оценили ремонты отключены
  • 315

На прошлой неделе Семикаракорский район посетили с рабочим визитом заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев и министр труда и социального развития региона Елена Елисеева

Совместно с главой администрации Семикаракорского района Леонидом Серокуровым Владимир Окунев оценил качество выполненной реконструкции дорог.

В хуторе Маломечетном завершается реконструкция 1,7 километр улицы Степной. Техническая готовность объекта – 80%. Тротуары уже готовы, выполнен и монтаж лотков ливневой канализации. Сейчас дорожники занимаются асфальтобетонным покрытием.

В хуторе Вислом по улице Конечной также ведется реконструкция дороги. На участке протяженностью свыше одного километра уложен нижний слой асфальтобетона. Общая техническая готовность объекта – 70%.

– Для населенных пунктов муниципального образования крайне важно привести в нормативное состояние внутрипоселковые дороги в преддверии осенне-зимнего сезона. В целом дорожники справляются, но есть замечания. В том числе необходимо исправить в соответствии с нормативами съезды, предназначенные для маломобильных групп граждан, – прокомментировал замгубернатора.

Помимо этого, в 2022 году на территории нашего района дорожники отремонтируют, в том числе капитально, три участка региональной трассы «Ростов-на-Дону (от магистрали «Дон») – Семикаракорск – Волгодонск». Будет приведен в порядок обход Семикаракорска на участке км 0+000 – км 1+100.

Семикаракорскому району в 2023 году на региональные и межмуниципальные автодороги предусмотрены средства областного бюджета в размере 324,2 миллиона рублей. Планируется капремонт на еще одном участке трассы «Ростов-на-Дону – Семикаракорск – Волгодонск», а также ремонтные работы на автодорогах «Семикаракорск – Большая Мартыновка – Красноармейский», «Семикаракорск – Новозолотовская», на подъездной дороге к хутору Кузнецовке.

Министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева во время визита в наш район посетила детский спортивно-оздоровительный лагерь «Солнышко», обсудила с главой администрации Семикаракорского района Леонидом Серокуровым ход летней оздоровительной кампании, а также побывала в Департаменте социальной защиты населения, где оценила ход капитального ремонта здания.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта