Конкурс «СМИ против коррупции» добавил ещё одну номинацию

  • Комментарии к записи Конкурс «СМИ против коррупции» добавил ещё одну номинацию отключены
  • 326

В нынешнем году в донском регионе пройдет очередной конкурс «СМИ против коррупции», который традиционно организовывает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Чтобы принять в нём участие, журналистам, внештатным корреспондентам средств массовой информации нужно с 1 октября по 2 ноября отправить заявку и свои работы на электронный адрес cherkasov@donland.ru.

На этот раз в творческом состязании к восьми номинациям добавилась ещё одна – «Лучшая социальная реклама, направленная на антикоррупционное просвещение и профилактику коррупционных правонарушений, размещенная в СМИ, социальных медиа и иных каналах коммуникации».

Принимаются материалы и в номинациях: лучшее журналистское расследование в области противодействия коррупции; материал, посвященный предупреждению коррупции в обществе и устранению факторов ее возникновения «Дают – не бери»; материал, посвященный правильному поведению граждан при возникновении соблазна воспользоваться незаконным методом решения жизненных проблем, способствующий воспитанию неприятия в обществе коррупционных явлений «Правильный выбор»; материал, посвященный устранению административных барьеров, препятствующих эффективному развитию предпринимательской деятельности на территории РО «Без барьеров» и другие.

Работы должны быть опубликованы в СМИ, относящихся к одному или нескольким муниципальным образованиям Дона с 3 ноября 2021 года по 2 ноября 2022 года включительно.

Их содержание должно формировать общественное мнение в сторону негативного отношение к коррупции, пропагандировать честный, законопослушный образ жизни, а также повышать правовую культуру населения и предупреждать коррупционные правонарушения.

Подробно о требованиях творческого конкурса можно узнать на официальном сайте правительства Ростовской области.

Контактное лицо — начальник управления по взаимодействию со СМИ министерства региональной политики и массовых коммуникаций РО Анатолий Викторович Черкасов, тел. (863) 251-69-01, e-mail: cherkasov@donland.ru.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта