Подросток угодил под колеса

  • Комментарии к записи Подросток угодил под колеса отключены
  • 851

В среду, шестого июля, в 17 часов 50 минут на автодороге между хуторами Шаминка и Золотарёвка произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель 1973 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21074, по предварительным данным, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. Тот двигался навстречу движению по левой полосе и внезапно решил переехать на противоположную сторону дороги перед приближавшимся автомобилем. В результате подросток получил травмы и был доставлен в больницу.

Инспекторы дорожного движения призывают велосипедистов строго соблюдать правила движения и быть предельно внимательными на проезжей части.
А также напоминают родителям о необходимости учить своих детей правилам поведения на дороге ради их же безопасности.
И ещё раз сообщают о том, что до 16 лет за нарушение Правил дорожного движения несовершеннолетними административную ответственность несут их родители.

Каждый должен знать, что категорически запрещено ездить на велосипеде по проезжей части детям до 14 лет. На дороге нельзя играть, кататься на роликовых коньках и скейтбордах, переезжать пешеходный переход на велосипеде, а также управлять автомобилем, мотоциклом, мопедом, не имея водительского удостоверения.

Сотрудники ОГИБДД просят не оставаться в стороне при виде подобных нарушений, ведь они могут привести к трагическим последствиям.

П. ПРИЛУКИН, главный государственный инспектор БДД по Семикаракорскому району.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта