Строительство школ и детсадов под контролем губернатора

  • Комментарии к записи Строительство школ и детсадов под контролем губернатора отключены
  • 266

На совещании под председательством губернатора Ростовской области Василия Голубева обсуждалось завершение строительства школ и детсадов в рамках национальных проектов.

Глава региона выслушал руководителей муниципалитетов и напомнил, что строительство социальных объектов по-прежнему одна из стратегических задач.
До конца следующего года в Ростовской области необходимо ввести 18 детсадов. С начала этого года уже открыты три, а двенадцать на завершаемой стадии строительства.
Скоро будет сдан детский сад на 80 мест в селе Алексеево-Лозовском Чертковского района. Несмотря на сложности при возведении, объект готовится к сдаче – завершаются отделочные работы.
Сегодня строятся девять школ. По контракту они должны быть введены в эксплуатацию до конца следующего года. Но на некоторых отмечен низкий ход работ.
К примеру, школы в Волгодонске и хуторе Старая Станица Каменского района по плану уже в текущем году должны были распахнуть двери для учеников. Однако волгодонская, на 600 мест, готова только на 60%. То же самое можно сказать и об объекте на тысячу мест в Каменском районе.
Главы территорий объяснили задержку строительства необходимостью корректировки проектно-сметной документации из-за удорожания стройматериалов.

Василий Голубев напомнил, что именно главы муниципалитетов — заказчики и они отвечают за каждый объект.

Губернатор также напомнил задачу, поставленную президентом, – до конца 2024 года построить не менее 1300 новых школ в стране, а в Ростовской области – не менее десяти. И потребовал у глав территорий и соответствующих структур взять на контроль исполнение этого поручения.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта