Дончан ждут «Новые горизонты»

  • Комментарии к записи Дончан ждут «Новые горизонты» отключены
  • 279

Сегодня, 17 мая, начал свою работу федеральный просветительский марафон «Новые горизонты». Организатор этого мероприятия — Российское общество «Знание». Продлится оно три дня и завершится 19 мая.

Марафон транслируется в прямом эфире на многомиллионную онлайн-аудиторию, при этом его непосредственными участниками станут 12 тысяч молодых людей – школьники и студенты, являющиеся победителями различных олимпиад и всероссийских конкурсов. В программе — дискуссии, лекции и мастер-классы, которые проведут более 150 выдающихся российских и зарубежных деятелей науки, культуры, спортсмены, бизнесмены и политики. В частности, в марафоне примут участие Сергей Лавров, Дмитрий Песков, Андрей Фурсенко, Антон Силуанов, Владимир Мединский, Сергей Кириенко, Мария Захарова, Александр Хинштейн, Алексей Лихачев, Лео Бокерия и многие другие.

Марафон состоит из пяти тематических направлений, мероприятия которых пройдут на разных площадках: «Роль России и мире» и «Мы вместе» (Москва), «Новые горизонты. Экономика» (Санкт-Петербург), «Новые горизонты. Наука» (Сочи), «Новые горизонты. Информационные технологии» (Подмосковье).

В рамках марафона состоится финал первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников, которые общество «Знание» проводит при поддержке Министерства просвещения РФ, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — Это интеллектуально-спортивные соревнования для старшеклассников, направленные на всестороннее развитие личности.

В финале встретятся лучшие участники предварительных этапов игр из 85 регионов России. Свои команды также представят сообщество «Большая перемена», Российское движение школьников и «Юнармия». Всем им предстоит состязаться в многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам. Ребята также смогут не только стать участниками трека «Роль России в мире», но и лично пообщаться с его спикерами в неформальной обстановке.

Лекции в рамках марафона «Новые горизонты» можно посмотреть на сайте Российского общества «Знание» и в группе VK. Подробности — на сайте марафона.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта