Нас посчитали

  • Комментарии к записи Нас посчитали отключены
  • 279

Сегодня в России проживает 147 млн человек, следует из данных Всероссийской переписи населения, которая прошла в прошлом году, сообщил руководитель Росстата Павел Малков.

Он уточнил, что это еще неокончательные данные, но они будут отличаться от итоговых результатов не более чем на 0,2-0,3% в большую или меньшую сторону. «Сведения перепроверяются по несколько раз, поскольку собирались они разными способами: через портал госуслуг, планшеты переписчиков, а в труднодоступных районах даже с помощью бумажных анкет», — пояснил Малков.

Полные данные о численности населения России по регионам Росстат опубликует в апреле, по стране они будут известны уже в мае. В июне ведомство планирует обнародовать сведения в разрезе муниципальных образований, в сентябре — данные о половозрастном составе граждан, образовании, национальностях и владении языками, в октябре появятся сведения о миграции и коренных малочисленных народах, в ноябре — о рождаемости и составе домохозяйств, а к декабрю — о жилищных условиях и занятости граждан.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта