Юбилейный фестиваль «Воспетая степь» пройдёт на Дону в апреле

  • Комментарии к записи Юбилейный фестиваль «Воспетая степь» пройдёт на Дону в апреле отключены
  • 369

В Орловском районе 23-24 апреля, в дни массового цветения тюльпанов, вновь состоится фестиваль экологического туризма «Воспетая степь».

Торжественное открытие фестиваля состоится 23 апреля в 11:45. Творческие коллективы порадуют гостей концертом.

Фестиваль опять пройдёт в двухдневном формате и на двух площадках – с 10:00 до 15:00.

Первая из них расположена рядом с визит-центром заповедника «Ростовский» (пос. Волочаевский, ул. Подстанционная, 5). В четырех шатрах будут размещены интерактивные экспозиции и фотозоны.

На второй будут предлагаться экскурсии в цветущую степь, куда гостей сопроводят сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Ростовский».

Заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров рассказал, что «Воспетая степь» проводится с 2013 года и за эти годы стала визитной карточкой природы донского края и доброй весенней традицией долины Западного Маныча. Отметил, что это не только красивое зрелище цветущей степи, но и праздник, направленный на воспитание бережного отношения к природе. В правительстве донского региона большое внимание уделяют экологическому туризму, обустраиваются новые маршруты, создаются виртуальные туры.

Напомним, что мероприятие пройдет в рамках проекта «Я за чистый дом! Мой дом – Тихий Дон!» и «Дней защиты от экологической опасности».

Областное министерство природы рекомендует взять с собой на фестиваль хорошее настроение, удобную закрытую обувь, репелленты, фотоаппарат, а также не забывать соблюдать правила поведения.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта