Как сохранить деньги, научат на онлайн-занятиях

  • Комментарии к записи Как сохранить деньги, научат на онлайн-занятиях отключены
  • 258

С 25 января по 22 апреля в России проходит весенняя сессия проекта «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения». Активное участие в ней приняли сотрудники ЦСО Семикаракорского района, которые вместе со своими пожилыми подопечными приняли участие в онлайн-занятиях.

Низкая финансовая грамотность пенсионеров — причина, по которой они часто становятся легкой добычей для мошенников. Люди преклонного возраста попадаются на уловки как телефонных мошенников, так и других злоумышленников. Поэтому на уроках финансовой грамотности в рамках проекта пенсионерам рассказывают об основных видах финансового мошенничества, способах хищения злоумышленниками конфиденциальной информации для получения доступа к деньгам, знакомят с правилами безопасного обращения с банковскими картами, дают инструкции, как правильно и быстро пользоваться терминалом, как распознать финансового мошенника, какие меры нужно принять, чтобы защитить себя и своих близких.

Подключиться к онлайн-урокам можно как группой, так и индивидуально, выбрав тему, удобный день и время для обучения на сайте pensionfg.ru.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта