Василий Голубев: «Пик заболеваемости нужно встретить в полной готовности»

  • Комментарии к записи Василий Голубев: «Пик заболеваемости нужно встретить в полной готовности» отключены
  • 306

Во вторник, 18 января, на заседании штаба по координации деятельности по предупреждению новой коронавирусной инфекции, которое провёл глава донского региона Василий Голубев, обсуждалась тема распространения нового штамма коронавируса «омикрон».

Глава региона поручил активизировать деятельность всей системы областного здравоохранения, особенно первичного звена. Также продумать варианты привлечения студентов к работе в регистратурах и колл-центрах поликлиник и, возможно, к обязанностям среднего медперсонала в больницах.

В стационарах сегодня лечатся от коронавируса более двух тысяч человек – это 67% от мощности госпиталей. Есть возможность развернуть дополнительные места — до шести тысяч. Предусмотрены дополнительные 140 мест и для детей в восьми госпиталях области. Есть достаточный запас лекарств и кислорода.

Глав муниципалитетов Василий Голубев обязал постоянно контролировать работу по тестированию, наращиванию темпов вакцинации в каждом населенном пункте.

Он отметил, что стала поступать информация о значительном росте цен на ПЦР-исследования в частных лабораториях, и попросил провести их мониторинг.

На Дону, как и по всей стране, ожидается рост распространения «омикрона» в геометрической прогрессии. Органам власти необходимо с особой тщательностью обеспечивать контроль за работой системы здравоохранения. Наша общая задача – сделать все возможное, чтобы встретить пик заболеваемости в полной готовности, — подчеркнул губернатор.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта