На зимних дорогах — особая осторожность

  • Комментарии к записи На зимних дорогах — особая осторожность отключены
  • 371

Уважаемые родители, в преддверии зимних каникул обращаем ваше внимание, что в последнее время на территории района участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Основные их причины — переход проезжей части в неустановленных местах и несоблюдение водителями скоростного режима.

За истёкший год с участием пешеходов произошло семь ДТП, в результате которых два человека погибли и пятеро получили травмы различной степени тяжести. Один из пострадавших — несовершеннолетний.

Сотрудники ОГИБДД продолжают выявлять водителей, не предоставляющих преимущества на «зебре», и пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, в том числе несовершеннолетних.

Мы напоминаем, что согласно действующему законодательству штраф водителю за непредоставление преимущества на нерегулируемом пешеходном переходе составляет от 1500 до 2500 рублей.

Также на территории района и области в связи с началом школьных зимних каникул проходит с 20 декабря по 15 января профилактическое мероприятие «Зимним дорогам — безопасное движение». В этот период особое внимание уделяется выявлению грубых нарушений правил водителями, несовершеннолетними пешеходами и профилактической работе с участниками дорожного движения. В это же время проходят акции и рейды «Ребёнок-пассажир», «Засветись в темноте», «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», «Пешеходный переход» и другие.

Напоминаем всем участникам дорожного движения о соблюдении правил, скоростного режима, особенно при изменении погодных условий.

Переходите дорогу в установленных местах, используйте на одежде световозвращающие элементы.

Если вам станет известно о том, что за рулём транспортного средства находится водитель в нетрезвом виде, сразу сообщите об этом в дежурную часть по телефонам 4-19-68 или 02. Помните, что от вашей принципиальной позиции зависят жизнь и здоровье людей.

Просим родителей ответственно относиться к обучению детей Правилам дорожного движения.

П. ПРИЛУКИН, главный государственный инспектор БДД по Семикаракорскому району.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта