Дело -правое, место — первое

  • Комментарии к записи Дело -правое, место — первое отключены
  • 859
К конкурсу готовились дружно
К конкурсу готовились дружно

Районная газета уже рассказывала своим читателям о том, как сотрудничают педагогический коллектив детского сада «Золотая рыбка», детвора и их родители с общественной организацией Гринпис России. Надо заметить, успешно сотрудничают не первый год, и работа эта продолжается по сей день. Воспитанники детсада в своем мини-лесопитомнике выращивают уже четвертую очередь саженцев каштанов. Молодые деревца, как и дети, требуют кропотливого ухода, заботы. Получая все это от юных натуралистов, саженцы подрастают, а потом меняют место жительства, чтобы украсить в будущем уголки нашего города.
Также очень активно природоохранную работу ведут юные члены агитбригады «Зеленый патруль». Злободневные художественные номера агитбригадовцев с интересом смотрят как их сверстники, так и взрослые люди.
Когда же в работе Гринписа появилось противопожарное направление, ребятишки из детсада с помощью руководства районного отделения ВДПО сразу же в него включились. Детсадовцы хорошо знают, что леса в нашей степной зоне — рукотворные. И беречь их от огня нужно особенно тщательно. Знают они также, что большинство лесных пожаров происходит по вине человека. Есть у взрослых такой глупый обычай поджигать по весне сухую траву, разводить в лесу костры и оставлять их без присмотра.
Весной минувшего года Гринпис России начал общественную противопожарную компанию, цель которой — привлечь к проблеме лесных пожаров как можно большее число людей, а еще объявил конкурс на лучшую работу со средствами массовой информации, чтобы поднималась эта тема на протяжении всего пожароопасного периода. Ребятишки из «Золотой рыбки» отправили на конкурс свою публикацию в районке под названием «Лес — богатство и краса. Береги свои леса!», к тому же приняли участие в конкурсе Гринписа на личную противопожарную листовку.
В конце минувшего года итоги конкурсов были подведены, и коллектив детсада с радостью узнал, что он назван первым в номинации «Лучшая противопожарная информационная кампания» проекта «Возродим наш лес». Грамотами Гринписа за участие в этом проекте награжден весь коллектив детсада, а еще заведующая детсадом М. В. Чуева, старший воспитатель В.В. Лобова, музыкальный руководитель В.И. Иванова, воспитатели О.А. Доброва, Н.П. Стаценко, Л.В. Фурмат. Отмечен коллектив детсада также грамотой за второе место в номинации «Лучшая противопожарная статья».
Конечно, эти победы были приняты с великой радостью и вдохновили коллектив детсада на дальнейшую работу в данном направлении. Поэтому, воспользовавшись случаем, они попросили обратиться со страниц газеты ко всем жителям города и района с просьбой не забывать о наступлении пожароопасного периода, бережно относиться к природе, ведь впереди — жаркое лето.
Если малыши из «Золотой рыбки» знают, как не навредить лесам, должны же и взрослые помнить об этом.
А.ВАЛЕНТИНОВА.
Фото А. ДЬЯКОН.

 

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта