Лучшие педагоги Дона получат премии

  • Комментарии к записи Лучшие педагоги Дона получат премии отключены
  • 1583

В Министерстве просвещения РФ утвердили список лучших учителей. В него вошли 28 педагогов донского региона. Они получат премии по 200 тысяч рублей из федерального бюджета.

С 2006 года конкурс, проводимый на основании указа президента РФ Владимира Путина, помогает определить педагогов, чья работа заслуживает поощрения. За это время федеральные премии получили 1539 донских учителей.

На этот раз по результатам публичных презентаций педагогов на муниципальном уровне на областной этап конкурса отобрали 71 конкурсанта.

По правилам состязания участие в нём могут принимать педагоги школ, лицеев и гимназий со стажем не менее трех лет и с учебной нагрузкой от 18 часов.

Первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов рассказал, что эксперты оценивали достижения учителей в организации образовательного процесса и результаты внеурочной деятельности их учеников. Обращали внимание на использование конкурсантами современных технологий, своей методики, а также наличие достижений в профессиональных состязаниях.

– Наши учителя-победители конкурса кроме федеральной премии 200 тысяч рублей получат поощрение губернатора Ростовской области в размере 40 тысяч рублей, — добавил Игорь Гуськов.

Стоит отметить, что это профессиональное состязание способствует творческому росту педагогов, стимулирует их к освоению новых технологий, информационно-коммуникационных инструментов, самообразованию, непрерывному повышению уровня компетентности, что позитивно влияет на качество образования подрастающего поколения.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта