Лапта – это наша игра

  • Комментарии к записи Лапта – это наша игра отключены
  • 513

Команда юношей в составе семи человек из Семикаракорской СОШ №3 им. И.А. Левченко приняла участие в этих состязаниях. Ребятам непросто было угнаться за победой. В отличие от мини-лапты, в русской лапте и площадка больше, и количество игроков, отличаются удары битой, хотя принцип игры тот же.

На этот раз из-за ковида участников битвы было немного — приехали только шесть команд: из Тульской, Ярославской, Белгородской областей, Краснодарского края и республики Удмуртия.

Играли по круговой системе. Наша команда не без труда победила во всех пяти матчах. Судьба первого места решилась в последнем — с командой из Ярославля. Даже после четырех побед нам нельзя было проигрывать, так как, проиграв, заняли бы только второе место.

Ребята очень грамотно выстроили линию защиты и не позволили сопернику набирать очки. В нападении выполнили большое количество красивейших ударов, чем обеспечили себе зачетные перебежки. Итог — 45:19 и наше первое место. Ребят наградили кубком, медалями, грамотами Министерства спорта РФ.

В свободное время ребята гуляли по Анапе, побывали в городе –герое Новороссийске. Дальше у лаптистов — подготовка к первенству России по мини-лапте, которое пройдет в г. Смоленске в марте следующего года.

А. ПРОЦЕВСКИЙ, тренер команды СОШ №3.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта