На Дону планируется открытие новых медицинских учреждений

  • Комментарии к записи На Дону планируется открытие новых медицинских учреждений отключены
  • 696

Во время вчерашнего брифинга, который проходил в Региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации с распространением коронавирусной инфекции, глава донского министерства здравоохранения Татьяна Быковская рассказала, что сегодня в Ростовской области активно вводятся в эксплуатацию учреждения здравоохранения. Это и медучреждения, построенные заново, и после капитально ремонта.

Тем не менее растущих мощностей может не хватить в случае, если произойдёт новая вспышка COVID-19.
Среди наиболее активных в работе по расширению инфраструктуры здравоохранения глава ведомства выделила Батайск, где за последнее время после капремонта открылись сразу три детские поликлиники. В следующем году здесь начнется строительство терапевтического корпуса городской больницы.

Скоро распахнут двери отремонтированный перинатальный центр и две детские поликлиники в Таганроге. В Ростове завершается ремонт поликлиники областной детской больницы. По графику работы будут завершены к началу 2021 года.
Помимо этого на Дону открываются новые модульные здания ФАПов, амбулаторий и поликлиник.

При этом глава ведомства отметила, что продолжает расти число больных с тяжелыми формами заболевания новой коронавирусной инфекцией, среди них всё больше людей старшего возраста. Это влечёт увеличение статистики смертности от инфекции и показателя загруженности профильных коек, который сегодня составляет 47%.

Главная причина ухудшения ситуации – в несоблюдении санитарных норм. К примеру, в одном из населенных пунктов Заветинского района практически все население собралось на ритуальное мероприятие, не соблюдая санитарные меры предосторожности. Оказалось, достаточно одного приезжего с инфекцией, чтобы теперь жители оказались под медицинским наблюдением и на лечении. Поэтому считаю необходимым максимально активизировать все способы разъяснительной работы, чтобы подобных фактов у нас было меньше, — призвала Татьяна Быковская.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта