На Дону обновляется автопарк медицинских учреждений

  • Комментарии к записи На Дону обновляется автопарк медицинских учреждений отключены
  • 813

В десять муниципалитетов Ростовской области отправились 25 новых передвижных реанимаций. Они позволят спасать жизнь пациента уже по дороге в больницу.

Сегодня, 9 июля, глава донского региона Василий Голубев вручил ключи от реанимобилей главам администраций муниципалитетов Ростовской области.
Чтобы повысить качество первичной медицинской помощи, в Ростовской области уже десять лет поэтапно обновляется автопарк медицинских организаций. Только за последние три года приобретено 518 машин скорой помощи.

Замена медицинского транспорта в регионе будет продолжена. На ближайшие два года на эти цели в областном бюджете предусмотрено около ста миллионов рублей, — сказал губернатор.

Также он напомнил, что результаты недавнего голосования в рамках проекта «Народный совет» показали — большинство дончан считают важным продолжать обновлять автопарк «скорых» и машин для участковых врачей.
Поэтому на эти цели региональный бюджет выделит более 200 млн рублей. На эти средства приобретут 60 автомобилей скорой помощи и более 150 машин для выезда участковых врачей на дом к пациентам.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта