В МФЦ помогут проголосовать по месту нахождения

  • Комментарии к записи В МФЦ помогут проголосовать по месту нахождения отключены
  • 721

При проведении выборов по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ любой гражданин, находящийся в этот день вне адреса регистрации, тоже сможет проголосовать. Для этого необходимо подать заявление в многофункциональный центр. Там такие заявки принимаются уже с 5 июня.

Чтобы воспользоваться этим предложением, необходимо до 19 июня подать заявление в МФЦ, либо в территориальный избирком — до двух часов дня 21 июня. Также вашу заявку примут на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru).
Записаться на прием в многофункциональный центр можно на его официальном сайте (www.mfc61.ru), с помощью мобильного приложения «МФЦ РО» или по телефону горячей линии конкретного центра.

Все многофункциональные центры донского региона сегодня работают по предварительной записи.

Для подачи заявления тем, кто достиг совершеннолетия именно в день голосования (1 июля и ранее), необходимо иметь при себе паспорт, а в случае его замены — временное удостоверение личности.

Узнать адрес участка для голосования по месту нахождения можно на официальном сайте Центрального избиркома России (www.cikrf.ru), по телефону «горячей линии» ЦИК России: 8-800-200-00-20 или уточнить у консультанта в МФЦ.

Напомним, что ранее губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев призвал донских парламентариев и депутатов муниципальных собраний проводить активную информационно-разъяснительную работу с жителями региона, чтобы донести до каждого дончанина важность поддержки конституционных инициатив и необходимости принять участие в голосовании. «Смысл конституционных изменений – надежно защитить суверенитет нашего государства, закрепить в основном законе главные социальные и ценностные приоритеты. Принципиально важно, что, опираясь на обновленную Конституцию, мы сможем продолжить курс президента нашей страны по развитию государственности», — подчеркнул Василий Голубев.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта