ПАРИКМАХЕРЫ И ТОКАРИ ПОЕДУТ В КАЗАНЬ

  • Комментарии к записи ПАРИКМАХЕРЫ И ТОКАРИ ПОЕДУТ В КАЗАНЬ отключены
  • 587

В отборочном туре чемпионата «Молодые профессионалы» наши земляки из Ростовской области состязались друг с другом по 27 компетенциям.
В ряде компетенций участники из Ростовской области стали уже
победителями национального этапа, завоевав две золотые медали и один медальон за профессионализм. По остальным компетенциям сформирована сборная донского региона для участия в финале,
— рассказала министр общего и профессионального образования области Лариса Балина.
В номинации «Сварочные технологии. Навыки мудрых 50+» золотую медаль получил мастер производственного обучения Таганрогского механического колледжа Василий Батёха.
Еще одно «золото» завоевал студент Октябрьского аграрно-технологического техникума Никита Объедков. Он стал лучшим в номинации «Эксплуатация сельскохозяйственной техники». Медальон за профессионализм в компетенции «Спасательные работы» получили студенты в Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления.
В состав донской сборной, которая скоро отправится на финал в Казань, вошли 9 студентов, два школьника и 10 экспертов. Среди ребят, прошедших отбор, — начинающие геодезисты, каменщики, токари, повара, парикмахеры и работники ресторанного бизнеса.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта