«ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» — СКОРО ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ

  • Комментарии к записи «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» — СКОРО ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ отключены
  • 516

Вот уже пять лет наша страна активно сдает нормативы ГТО — на смену предыдущему, советскому, пришел современный Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».
Первыми выполнять предложенные задания принялись школьники, позднее к ним присоединились и взрослые. Так, за пять прошедших лет в ГТО поучаствовали более 128 тысяч жителей Ростовской области, из них 53 тысячи получили знаки отличия.
За период реализации комплекса ГТО в регионе минспортом области совместно с администрациями муниципальных образований подготовлена нормативная база, созданы и укомплектованы штатными работниками 57 центров тестирования, за которыми закреплены 366 мест тестирования, — рассказал на недавнем заседании регионального правительства министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.
Среди учеников и студентов ежегодно проводятся фестивали ГТО — зимний и летний, некоторые спортивные дисциплины этого комплекса включены в областные спартакиады. В Семикаракорском районе фестиваль ГТО среди взрослого населения и трудовых коллективов прошел в марте. В испытаниях проверили свои силы шестнадцать команд, представлявших образовательные учреждения, администрации сельских поселений, центр социального обслуживания и сыродельный завод — всего более ста пятидесяти человек в возрасте от восемнадцати до семидесяти лет, что соответствует пятой — одиннадцатой ступеням физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО.
Следующий фестиваль ГТО среди всех категорий населения пройдет в нашем районе летом. Для участия в нем желающие могут предварительно зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» www.gto.ru и прийти в центр тестирования для сдачи нормативов ГТО.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта