СКВЕР В ЧЕСТЬ 80-ЛЕТИЯ ОБЛАСТИ

  • Комментарии к записи СКВЕР В ЧЕСТЬ 80-ЛЕТИЯ ОБЛАСТИ отключены
  • 599

На прошлой неделе, 18 ноября, губернатор Василий Голубев вместе с министром транспорта РФ Максимом Соколовым и главой компании «Ренова» Виктором Вексельбергом принял участие в посадке деревьев в новом сквере в год 80-летия Ростовской области в аэропорту «Платов». Губернатор и высокие гости открыли памятный камень в честь закладки сквера. В озеленении аэропортовой территории приняли участие делегации всех муниципалитетов Дона, в том числе глава администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев.
По мнению губернатора, название сквера, заложенного в год 80-летия области, будет напоминать о связи поколений жителей региона, прошлого, настоящего и будущего.

Озеленение и благоустройство территории нового аэропортового комплекса должно проходить параллельно, а не после завершения строительных работ, считает Василий Голубев. С его участием в ноябре 2016 года на территории аэропорта состоялась посадка аллеи из более чем 200 деревьев.
Напомним, по поручению губернатора в марте этого года был разработан план озеленения и благоустройства территории и подъездных путей к новому аэропорту. Во исполнение плана с 20 марта по 1 мая 2017 года была проведена планировка мест посадки лесонасаждений, групповых композиций деревьев и кустарников. Затем в лесопосадках вырубили сухостой и поросль, убрали мусор, привели в порядок земли, примыкающие к подъездным дорогам.
С сентября по ноябрь вдоль автомобильных дорог и в пазухах транспортных развязок располагались групповые композиции, на откосах насыпей земляного полотна — засев многолетних трав.
Всего при благоустройстве прилегающей к аэропортовому комплексу территории будет посажено более четырех тысяч деревьев и кустарников.
Пресс-служба губернатора Ростовской области

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта