ПОСТОЯННЫЙ УСПЕХ — ПРИЗНАК МАСТЕРСТВА

  • Комментарии к записи ПОСТОЯННЫЙ УСПЕХ — ПРИЗНАК МАСТЕРСТВА отключены
  • 798

Терпсихора 1

Семикаракорский РДК вошел в двадцатку лучших учреждений культурно-досугового типа в Ростовской области.

(…)В Год культуры и 90-летия Семикаракорского района коллектив РДК успешно провел несколько больших фестивалей и конкурсов народного творчества, разработал и запустил в жизнь три инновационных проекта — Мегаполис Детства, Творческая лаборатория «Хип-хоп провокация», проект «Мир распахнутых сердец»(для категории социально не защищенных граждан). Работники передвижного культурного учреждения, действующего на базе районного Дома культуры, провели в течение года множество культмассовых мероприятий, приуроченных к различным календарным, обрядовым праздникам, юбилейным датам. (…)
Так, в конце марта порадовали своих наставников и земляков участницы образцового танцевального коллектива «Калинка». Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «В гостях у Терпсихоры» ежегодно собирает в Таганроге сильнейшие танцевальные коллективы страны, которые борются за звание лучших в нескольких жанровых номинациях. Не стал исключением и год нынешний: в фестивале приняли участие 111 ансамблей и групп из 42 российских регионов. Наш район на конкурсе представила «Калинка» (рук. Вера Викторовна Бурченкова). Семикаракорские девушки, блестяще исполнив композицию «Цветочница», заняли первое место.
В номинации «соло» победительницами стали участницы «Калинки» Юлия Курдюмова (танец «Валенки»- диплом первой степени, «Варенька» — диплом второй степени), Елизавета Бурченкова («Лесная фея»), Вероника Карагодина («Бабочка»). В результате в копилку наград и достижений образцового танцевального коллектива «Калинка» на этом конкурсе добавились четыре диплома первой степени и один — второй степени.
Материал полностью читайте в «СВ» от 16 апреля 2015 года, № 43.

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта