ПРОВЕРЬ СВОЙ ВИЧ-СТАТУС

  • Комментарии к записи ПРОВЕРЬ СВОЙ ВИЧ-СТАТУС отключены
  • 541

bbc_5625С первого по шестое декабря в рамках ежегодной программы обследования населения в нашем районе впервые объявлена акция «Проверь свой ВИЧ-статус».
В поликлинике Семикаракорской ЦРБ на каждом этаже можно прочитать объявление о том, что у жителей города и села есть возможность пройти тестирование на ВИЧ. Сотрудники редакции «СВ» отправились туда, чтобы увидеть, как проходит акция.
В кабинете № 44 медработники брали кровь из вены в специальную пробирку.
Одними из первых в списке отважных пациентов оказались врач, ответственный за профилактику ВИЧ-инфекции в Семикаракорском районе, дерматовенеролог О.В. Кильба и главный врач ЦРБ И.И. Олейников.
— Кровь на анализ сдается бесплатно и анонимно, — говорит Ольга Валентиновна. — Сегодня тестирование прошли уже 14 человек, это и работники здравоохранения, и люди из очереди в поликлинике, которых мы пригласили поучаствовать в акции, и руководители некоторых учреждений города, которые сдали кровь на анализ как пример населению, что обследоваться необходимо регулярно. Ведь задача медиков — выявить заболевание на ранней стадии, чтобы потом назначенное лечение могло продлить человеку жизнь. Жителям нашего района хочу сказать, что данная акция очень полезна тем, что привлекает внимание к проблеме, но такое тестирование можно пройти у нас в любое другое время, сохраняя те же условия.
Материал полностью читайте в № 143 от 1 декабря.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта