Нацпроект «Производительность труда» в стране возглавляет донской регион

  • Комментарии к записи Нацпроект «Производительность труда» в стране возглавляет донской регион отключены
  • 151

Промежуточный рейтинг национального проекта «Производительность труда» за 2023 год возглавила Ростовская область. Рейтинг составило Минэкономразвития совместно с Федеральным центром компетенций. Об этом сообщается на портале донского правительства.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев порадовался новости и отметил, что считает гораздо более важными конкретные результаты, которые получают донские производители от участия в нацпроекте. А также подчеркнул, что сегодня на Дону к проекту присоединились 182 ведущих предприятия, на которых занято почти 54 тысячи человек. Бережливые проекты помогли предприятиям увеличить выработку в среднем на 31%.

Всего в группе успешных регионов 23 субъекта РФ. Эксперты оценили, как широко тиражируются лучшие практики, охват предприятий мерами по обучению работников, объем льготного кредитования, исполнительскую и кассовую дисциплину региональных команд.

Также на рейтинг повлияло понимание сотрудниками предприятий роли нацпроекта, запуск региональных мер поддержки и эффективность работы РЦК.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта