СМЕХ, СЛЕЗЫ И МЕЧТЫ

  • Комментарии к записи СМЕХ, СЛЕЗЫ И МЕЧТЫ отключены
  • 772

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
В минувшую субботу, 24 мая, во всех школах Семикаракорского района прошли торжественные линейки, посвященные окончанию очередного учебного года. В центре внимания в этот день были, разумеется, выпускники — ученики 9-х и 11-х классов.

В этом году в нашем районе заканчивает 11-й класс 281 ученик, девятиклассников чуть ли не вдвое больше — 517. Самый большой выпуск — в СОШ № 1. Здесь последний звонок прозвенел для 56 одиннадцатиклассников и 90 учеников 9-х классов. Попрощаться с ребятами, пожелать им успехов на предстоящих экзаменах собралась вся школа. И они, почти уже взрослые, чувствуя всеобщее внимание старались быть серьезными, но мало кому удавалось эмоции удержать под контролем. Девочки с огромными белыми бантами то и дело принимались плакать, мальчики то улыбались, то вдруг становились серьезными и внимательно слушали напутствия взрослых. Классные руководители с дрожью в голосе признавались своим ученикам в любви, родители выпускников заметно нервничали и все-таки не забывали фотографировать своих повзрослевших детей. Лишь младшие классы сохраняли спокойствие, наблюдая со стороны, как чествуют старших, и терпеливо ждали окончания линейки.
И вот прозвенел долгожданный последний звонок: выпускники вместе с родителями отправились в классы, а все остальные ребята бросились врассыпную. Учебный год закончился, уроков и домашних заданий больше не будет. У старших учеников впереди несколько тревожных недель — им еще предстоит сдавать экзамены, а у тех, кто помладше — три прекрасных месяца без учебников, ответов у доски и контрольных.
Н. БИЛЕЦКАЯ.
Фото автора.

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта