Дмитрий Медведев посетил Ростовскую область с рабочим визитом

  • Комментарии к записи Дмитрий Медведев посетил Ростовскую область с рабочим визитом отключены
  • 303

Вчера, 21 июля, на Дону с рабочим визитом побывал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. В сопровождении полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимира Устинова и губернатора Ростовской области Василия Голубева он посетил пункт временного размещения беженцев из Луганской и Донецкой народных республик, а также из Украины. Детский лагерь «Солнечный» в Неклиновском районе принял более 350 человек, половина из которых — дети. Все они обеспечены питанием, предметами первой необходимости. Беженцам оказывается помощь в устройстве детей в образовательные учреждения и в поиске работы для взрослых.

Во время беседы с Дмитрием Медведевым и Василием Голубевым поблагодарили Российскую Федерацию за радушный приём, а также рассказали о проблемах с получением гражданства несовершеннолетними, признанием в нашей стране документов о среднем образовании, инвалидности и проч.

На совещании, которое позднее провел зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев, шла речь о мерах социальной поддержки вынужденных переселенцев и способах решения обозначенных проблем. В обсуждении участвовали вице-премьер Татьяна Голикова, министр труда Антон Котяков, глава Роспотребнадзора Анна Попова, полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов и глава донского региона Василий Голубев.

Как сообщил губернатор РО, с 18 февраля границу региона перешли более двух миллионов беженцев. Сейчас в 42 пунктах временного размещения пребывают 4,2 тысячи человек. Единовременная материальная выплата выделена более 415 тысяч человек.

Затем Дмитрий Медведев и Василий Голубев навестили военнослужащих — участников специальной военной операции, проходящих лечение в окружном военном клиническом госпитале в Ростове-на-Дону и побывали на «Самбекских высотах».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта