РЕШИЛИ РАБОТАТЬ ПО-ВЗРОСЛОМУ

  • Комментарии к записи РЕШИЛИ РАБОТАТЬ ПО-ВЗРОСЛОМУ отключены
  • 744

IMG_3710

В минувшую среду, 19 марта, в большом зале районной администрации состоялась встреча главы Семикаракорского района В.Н. Талалаева с членами молодежного парламента и представителями сельских поселений. Это мероприятие, названное «Эстафетой поколений», было приурочено к 90-летию Семикаракорского района.

Такое необычное название было дано встрече неслучайно. Обсудить проблемы и участие молодежи в различных сферах социальной жизни района были приглашены не только подростки и молодежь — те, в чьих руках будущее донского края, но и те, кто боролся за его благополучие в прошлом – участники Великой Отечественной войны, ветераны труда.

Началось мероприятие с просмотра видеоролика, рассказавшего зрителям о достижениях Семикаракорского района в различных сферах экономики. Далее с речью к присутствующим обратился глава района В.Н. Талалаев. В своём выступлении он не раз подчеркнул, что в руках молодежи – будущее страны, однако в работе во благо процветания родной земли нельзя забывать об опыте предыдущих поколений.

Доклады представителей городского и сельских поселений о работе в сфере молодежной политики, были краткими, но ёмкими. Речь шла о достижениях в области культуры, спорта, образования. Был поднят также вопрос о значимости патриотического воспитания молодежи, формирования у нового поколения стремления к здоровому образу жизни, бережного отношения к окружающей среде. Обсуждалась проблема трудовой занятости молодежи.

Собравшиеся говорили также о том, что уже сделано в нашем районе для решения молодежных проблем. Вспомнили о расширении сети детских садов, спортивных объектов. Молодые обратились к главе района с просьбой рассмотреть вопрос о создании культурно-досуговых центров на селе.

В. РЕПЕНКО.

 ***

В тот же день, состоялось заседание молодежного парламента при Собрании депутатов Семикаракорского района.
На повестке дня — несколько важных вопросов, главным из которых были выборы представителя молодежного самоуправления от нашего района в Законодательное собрание Ростовской области.
Представители молодежного самоуправления сельских территориий района выдвинули из состава членов парламента три кандидатуры, достойные представлять интересы семикаракорской молодежи в области.
Начинающий предприниматель Сергей Баскаков, старшеклассница Виктория Солдатова и председатель молодежного парламента Семикаракорского района, преподаватель ПУ-73 Александра Скурихина подробно рассказали о своем видении работы молодежного правительства при областном Законодательном собрании в течение 2014-2015 годов.
Члены молодежного парламента района посовещались и решили поддержать кандидатуру Александры Скурихиной.
Затем активисты обсудили план работы на ближайшие месяцы, утвердили ряд культурных, спортивных и общественно значимых мероприятий. Среди них — патриотические акции ко Дню Победы, Дню молодежи, весенние субботники и уборка территорий хуторов и станиц. Кроме прочего, в планах у парламентариев — издание книги о преуспевающей молодежи Семикаракорского района и обустройство молодежной приемной, в которой они будут работать с обращениями юных жителей района.
Напомним, состав молодёжного парламента утверждён решением Собрания депутатов Семикаракорского района от 27.02.2014. Интересы сверстников в нём представляют 18 молодых парламентариев: индивидуальные предприниматели, специалисты муниципальных учреждений, предприятий города и района, студенты и школьники.
Н. ИЛЬИНА.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта