Выпускники сдают ЕГЭ

  • Комментарии к записи Выпускники сдают ЕГЭ отключены
  • 851

Выпускники сдают ЕГЭ
Слободские девятиклассники сдают ЕГЭ
В минувший понедельник, 30 мая, выпускники вспомнили все, что знали о русской грамматике, орфографии и пунктуации. Русский язык — это один из обязательных предметов, результаты которого влияют на получение аттестата.
По сведениям отдела образования администрации района, в Семикаракорске ЕГЭ-2011 сдают более 400 школьников. Если точнее, 405 выпускников из 437, заявивших о желании сдавать предмет, пришли в назначенное время на экзамен. У четверых из не пришедших — уважительные причины, остальные — не потрудились объяснить неявку. В городских школах №2 и 3 открыты пункты сдачи ЕГЭ, зарегистрированы семь наблюдателей. Кстати, в этом году ими могли стать представители некоммерческих организаций да и сами родители, если ребенок не сдавал предмет на глазах у мамы или папы.
Экзамен по русскому языку, по сообщению специалистов отдела образования, прошел под бдительным оком общественных наблюдателей, среди которых депутаты городского и районного советов, педагоги и члены родительских комитетов школ, охрану порядка у школ обеспечивали представители правоохранительных органов. Замечаний по проведению экзамена не было отмечено.
Три часа выпускники без права переписки, а также переговоров и всевозможных подсказок решали задания. И калькулятор здесь не помог бы. А другая, пожалуй, самая популярная среди учеников палочка-выручалочка — мобильный телефон — в 2011 году официально объявлен вне закона. Еще в 2010-м приносить с собой на экзамен мобильный было можно, запрещалось лишь его использование.
В нынешнем году только ручка и бумага лежали на столах экзаменующихся.
Одиннадцатиклассников серьезно готовили к ЕГЭ, все правила были повторены, все примерные тесты изучены и тщательно проработаны. Кому-то задания группы «В» показались проще, чем «С», ведь там нужно было писать сочинение.
— Судя по поведению ребят, они почти не волновались, им не в первый раз писать тесты, — говорит специалист отдела образования администрации района Е.Ф. Григорьева. — Родители дожидались своих выпускников во дворах городских школ. Кстати, многие из мам и пап переживали гораздо сильнее самих экзаменующихся.
На вопрос, который волнует сейчас выпускников, когда же будут известны результаты первого обязательного экзамена, в отделе образования ответили, что не ранее, чем через семь календарных дней. И напомнили, следующий ЕГЭ по математике школьники будут сдавать шестого июня. Резервные дни для пересдачи предметов определены на 16, 17 и 18, 20 июня.
Н. ЛОБЫНЦЕВА.
Фото А. ДЬЯКОН.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта