Память о подвигах жива

  • Комментарии к записи Память о подвигах жива отключены
  • 1090

Во вторник, 15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов, в здании военного комиссариата Семикаракорского и Мартыновского районов состоялась традиционная торжественная встреча ветеранов афганской войны с молодежью, организованная активистами молодежного парламента совместно с райсоветом ветеранов войны.

Стас Морозов
Для ветеранов поет Стас Морозов

Участники афганских событий явились в комиссариат в орденах и медалях, полученных в боях. На молодых людей это произвело большое впечатление.
Председатель совета ветеранов воинов-афганцев А.Ф. Чабан, обращаясь к собравшимся, поблагодарил их за то, что они с честью выполнили интернациональный долг.
Затем слово взяли активисты молодежного парламента. Они прочли стихи, передали ветеранам цветы от депутата законодательного собрания области А.В.Кнышова. Прозвучали песни в исполнении учащегося ПУ-73 Сергея Мухлыгина, члена молодежного парламента Стаса Морозова, преподавателя ДШИ Романа Бондаренко.
По завершении официальной части мероприятия воины-интернационалисты отправились в станицу Задоно-Кагальницкую почтить память нашего земляка Валерия Федоренко, погибшего в Афганистане, и возложить к его могиле цветы.
Н. ЛОБЫНЦЕВА.

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта