Бесплатные лекарства для ковид-пациентов

  • Комментарии к записи Бесплатные лекарства для ковид-пациентов отключены
  • 765

На недавнем заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции шла речь в том числе и об обеспечении бесплатными лекарствами ковид-пациентов.

С 16 ноября донские медучреждения начали получать препараты для лечения амбулаторных пациентов, больных коронавирусом. Сейчас на амбулаторном лечении в нашей области находятся 4241 человек.

Глава региона Василий Голубев поручил областному минздраву и главам муниципалитетов выработать схему по взаимному информированию о ситуации и потребностях в препаратах.

В разрезе каждого муниципального образования необходимо вести в обязательном порядке еженедельный мониторинг количества людей, лечащихся амбулаторно, и тех из них, кто не получил лекарств. Наша задача – абсолютно всех людей, которые лечатся от коронавируса амбулаторно, обеспечить лекарствами, —  сказал Василий Голубев.

Для справки: из федеральной казны Ростовской области выделено почти 158 миллионов рублей для закупки лекарств от ковида. Этих средств будет достаточно для обеспечения необходимымим едикаментами более 20 тысяч пациентов, проходящих лечение в амбулаторных условиях.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта