ЮБИЛЕЙ ЖЕНЩИНЫ-ЛЕГЕНДЫ

  • Комментарии к записи ЮБИЛЕЙ ЖЕНЩИНЫ-ЛЕГЕНДЫ отключены
  • 551

Почетному гражданину Ростовской области, жительнице Песчанокопского района, Герою Социалистического труда Н.В. Переверзевой недавно исполнилось 90 лет. По случаю юбилея у нее в гостях, в селе Летник, побывал губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев. Он поздравил именинницу с днем рождения и вручил ей орден «За заслуги перед Ростовской областью» — за большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства и многолетний добросовестный труд.
Нина Васильевна родилась 6 марта 1929 года. В 1945-м она впервые села за штурвал комбайна в колхозе «Путь Ленина». И трудилась комбайнером до 1987 года. Песчанокопского района.
В середине 1970 годов, сагитировав подружек идти учиться, как она, управлять комбайном, Переверзева создала первую женскую бригаду комбайнеров. За короткий срок женщины смогли обойти мужчин, а звено Переверзевой — стать лучшим в стране. На ее базе была даже создана областная школа передового опыта молодых хлеборобов: каждую осень после летней страды в селе Летник собирались молодые земледельцы со всего Дона.
На таких женщинах-труженицах, как Вы, держится донская земля, — поздравляя именинницу, сказал Василий Голубев. — Вы – человек-легенда! Спасибо Вам, всему вашему поколению за любовь к родной земле!

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта