Приглашает фестиваль казачьей песни

  • Комментарии к записи Приглашает фестиваль казачьей песни отключены
  • 818

Фестиваль казачьей песни.
Фестиваль казачьей песни.
Близится к завершению первый международный телевизионный фестиваль казачьей культуры «Покрова на Дону». Зональные туры уже прошли в Миллерово, Каменске-Шахтинском, Сальске, Азове, Матвеев-Кургане. Следующий состоится 19 и 20 августа в Морозовске, а завершатся отборочные туры 2-3 сентября в Семикаракорске (исполнители — творческие коллективы Волгодонского, Дубовского, Семикаракорского, Багаевского, Константиновского районов и г. Волгодонска).
Теперь у любого коллектива, исполняющего казачьи песни, есть великолепный шанс познакомить слушателей и зрителей со своим творчеством. Старт фестивалю был дан в 2010 году (около тридцати участников). Ныне его география значительно расширяется. Отборочные туры идут в семи зонах Ростовской области, в них уже приняли участие около 120 коллективов, всего более 1300 участников.
Их не только услышали, но и увидели – потому что организаторами фестиваля являются радио «Казачий Дон» и Азово-Черноморская телерадиокомпания. Поддерживают фестиваль ВКО «Всевеликое войско Донское» и его атаман – верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья, депутат Государственной Думы РФ В.П. Водолацкий, а также министерство культуры Ростовской области.
Фестиваль «Покрова на Дону» очень демократичен по отношению ко всем без исключения – принять в нём участие могут любые коллективы и исполнители казачьих песен. Количество участников коллектива не ограничено. Достаточно лишь прислать организаторам заявку и повозможности представить запись трёх песен из собственного репертуара: историческую, современную, лирическую (или танцевальную). Музыкальное сопровождение коллективов и отдельных исполнителей может быть в живом или фонограммном звучании. Фонограммы должны быть высокого качества и записаны в обязательном порядке на мини-диске и СD.
В отборочных турах коллективы представляют до трёх номеров, а в финальном концерте можно будет исполнить новые песни или повторить те, которые коллектив уже представлял. Заявки надо направлять по адресу: 344101, г. Ростов-на-Дону, ул. Ленинградская ,7. Фестиваль «Покрова на Дону-2011» (или по электронной почте: kazakdon@teleiks.ru). Телефон для справок: +7 (863) 244-81-82.
К участию в фестивале приглашаются также самодеятельные художники, мастера народных промыслов, казаки-фермеры и просто люди, увлечённые творчеством.
Финалистов – участников заключительного концерта-праздника, определит «НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ», организованное на сайте телеикс.рф в разделе «Проекты-Покрова на Дону». Голосование для подведения итогов будет остановлено 15 сентября 2011 года.
Всем без исключения участникам представляется уникальный шанс – их песни услышат не только те, кто придут на концерты во время отборочных туров и заключительного праздника. Их голоса зазвучат потом в эфире радиостанции «Казачий Дон» — первой в России народной радиостанции с уникальным казачьим репертуаром. Их увидят на канале «ТВЦ-Ростов» и спутниковом канале «Ростов-папа», принимать который можно на территории от Урала и по всей стране.
На заключительном концерте-празднике 14 октября 2011 года в г. Ростове-на-Дону выступят лучшие фольклорные казачьи коллективы Ростовской, Волгоградской, Воронежской областей, Республики Калмыкия, а также Украины. Победители и участники фестиваля будут награждены дипломами министерства культуры Ростовской области, благодарственными письмами оргкомитета и ценными подарками.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта