СЕМИКАРАКОРСКИЕ ТРЕНЕРЫ — ЛУЧШИЕ

  • Комментарии к записи СЕМИКАРАКОРСКИЕ ТРЕНЕРЫ — ЛУЧШИЕ отключены
  • 951

IMG_6685
Тренеры Семикаракорской ДЮСШ стали финалистами и победителями областного этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям».
С 13 по 17 октября в донской столице прошел областной этап XI Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», в котором приняли участие 45 ведущих педагогов и тренеров-преподавателей учебных заведений Ростовской области. Семикаракорский район представили три участника — тренеры Н.С. Овчинникова и В.Ф. Бояринцев и преподаватель ДДТ Л.Ю.Колтушкина.

Первый конкурсный день ознаменовался красочным открытием и выступлением лучших детских творческих коллективов Ростова-на-Дону. Педагогов дополнительного образования и тренеров детско-юношеских спортивных школ приветствовали представители министерства общего и профессионального образования области.
Конкурсанты рассказали о себе и своей работе, представили лучшие открытые уроки, которые провели на базе одного из ростовских лицеев.
Наталье Сергеевне Овчинниковой достались четвероклассники, которых тренер по туризму Семикаракорской ДЮСШ должна была увлечь этим видом спорта. Благодаря своему природному обаянию и огромному опыту работы с детьми ей удалось отправить ребят в виртуальный поход. Юные туристы увлеченно преодолевали «опасности» турпохода и даже разжигали «костер», вязали сложные узлы. В завершение урока каждый отличившийся получил по туристическому значку.
Непростая задача стояла и перед тренером по русской лапте В.Ф.Бояринцевым. На открытом уроке он должен был создать из неподготовленных ребят команду лаптистов. С этой задачей семикаракорский тренер справился на «отлично» и сумел «заразить» зрителей и болельщиков своим увлечением старинной национальной игрой.
Творческий конкурс для окрыленных удачами в первых соревновательных дисциплинах тоже прошел удачно. Н.С. Овчинникова прочла стихи собственного сочинения «Ода тренеру по туризму», а В.Ф. Бояринцев рассказал несколько трагикомических историй, которые происходили с ним и его воспитанниками на соревнованиях.
На коллег-конкурсантов и жюри наши тренеры произвели благоприятное впечатление. Вот итог: в номинации «Физкультурно-оздоровительная работа» победителем стала тренер-преподаватель Семикаракорской ДЮСШ Наталья Сергеевна Овчинникова, ей присвоено звание лауреата конкурса с вручением премии губернатора Ростовской области; третье призовое место занял тренер-преподаватель по лапте Владимир Федорович Бояринцев, ему вручены диплом и призы.
Н.С.Овчинникова будет принимать участие в федеральном этапе, надеемся, что и там она сумеет показать высокий профессионализм.
Н. ИЛЬИНА.
Фото автора. На снимке: Н.С.Овчинникова и В.Ф.Бояринцев.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта