ГОРДИМСЯ ПОКОЛЕНИЕМ ГЕРОЕВ

  • Комментарии к записи ГОРДИМСЯ ПОКОЛЕНИЕМ ГЕРОЕВ отключены
  • 712

В свой 90-й день рождения персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина в связи с юбилеем получила труженица тыла пенсионерка из Чебачего Прасковья Профировна Лосева.
По случаю 90-летия с поздравлениями от Президента страны и подарками от главы района В.Н.Талалаева в гости к П.П.Лосевой прибыли заместитель главы администрации района М.В.Стерлев и глава Новозолотовского сельского поселения Л.Е. Смердова. Они тепло поприветствовали юбиляршу и зачитали вслух поздравительное письмо, которое начинается словами: «Мы гордимся вашим поколением — поколением героев и победителей».
Прасковья Профировна встретила свой юбилей в кругу родных и друзей. Дети и внуки П.П.Лосевой с гордостью показали ее фотографии послевоенных лет, с теплотой говорили о ней как о прекрасном человеке, доброй и заботливой маме и бабушке.
Прасковья Профировна — труженица тыла, ветеран труда. Когда началась война, ей было всего 19, на плечи её поколения легли все тяготы военного и послевоенного лихолетья. Всю жизнь она работала в совхозе, была в передовиках.
После смерти мужа, участника войны Тимофея Тихоновича Лосева, вдова переехала из станицы Морозовской к родственникам в Чебачий. Последние четверть века живет здесь. За эти годы хутор стал для неё родным и любимым. У именинницы дружная семья: дочь, трое внуков и столько же правнуков, а еще есть верная подруга-соседка А.А.Сластен, с которой они проводят много времени, вспоминая свои молодые годы.
В адрес именинницы звучали добрые слова, а казачьи песни в исполнении местного самодеятельного творческого коллектива грели душу. Одним из главных пожеланий было так же бодро встретить и столетний юбилей.
Прасковья Профировна сердечно поблагодарила гостей за внимание, заботу и поздравления.
Н. ЛОБЫНЦЕВА.
Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта