КУПАТЬСЯ МОЖНО, НО ОСТОРОЖНО

  • Комментарии к записи КУПАТЬСЯ МОЖНО, НО ОСТОРОЖНО отключены
  • 631

1_815Лето — пора отпусков, каникул и отдыха. И все знают, что знойным днем приятнее всего проводить время у водоёмов. Но и отдыхать надо уметь, чтобы не поплатиться собственной жизнью.
Основные причины трагедий на воде: купание в неизвестных местах; неумение плавать; спазм дыхательных путей при неожиданном попадании в холодную воду; травмы, потеря сознания в воде; купание в состоянии алкогольного опьянения; судороги, усталость, переохлаждение.
Чтобы ваш летний отдых не был омрачен несчастными случаями, соблюдайте правила безопасного поведения:
купайтесь в специально отведенных и оборудованных местах (пляжах), лучше утром или вечером, когда нет опасности перегрева организма;
не плавайте натощак и сразу после еды, а также во время грозы; не ныряйте с разбегу, заходите в воду постепенно, чтобы дать телу привыкнуть к перепаду температур воды и воздуха и избежать спазмов кровеносных сосудов; не купайтесь в состоянии алкагольного опьянения; не плавайте на досках, бревнах, лежаках, не заплывайте на надувных матрацах, кругах и надувных игрушках далеко от берега;
не приближайтесь к моторным суднам, весельным лодкам и другим плавсредствам; в жаркую погоду обязательно надевайте головной убор и не находитесь подолгу на солнцепеке; пейте больше жидкости, чтобы предотвратить обезвоживание организма; запрещайте детям нырять и захватывать купающихся, подавать ложные сигналы тревоги; не оставляйте детей у воды без присмотра и обязательно научите их плавать.
Знание основных правил поведения в летний период поможет вам сохранить свое здоровье, и тогда лето принесет только положительные впечатления. Будьте бдительны.
А. ГОРИН,
гос.инспектор Семикаракорского отделения ФКУ «ЦГИМС МЧС России по РО».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта