ЛУЧШИЕ ВОДИТЕЛИ

  • Комментарии к записи ЛУЧШИЕ ВОДИТЕЛИ отключены
  • 1051

Семикаракорску — 340

 

В минувшие выходные в Семикаракорске на автодроме ПУ-73 прошел городской конкурс профессионального мастерства среди молодых водителей памяти нашего земляка Героя Советского Союза Михаила Александровича Бедрышева.

На мероприятие пригласили почетных гостей — ветерановвойны и труда, жизнь которых была связана с водительской профессией. Присутствовала также дочь М.А.Бедрышева Любовь Михайловна Василенко.

Участники конкурса представляли предприятия и организации города. Честь ООО «Рыбколхоз имени И.В.Абрамова» защищали молодые водители Вадим Тютюник и Роман Коротков, от Семикаракорского ДРСУ в конкурсе принимали участие Алексей Толстов и Михаил Глинский, от ОАО «Родник» — Сергей Федосеев и от МП ЖКХ — Андрей Гасица, также в соревнованиях участвовал водитель ООО «Новозолотовское» Сергей Гизбрехт.

В составе жюри — заместитель главы городской администрации В.С.Лубашев, начальник Семикаркорского учебного спортивно-технического клуба В.Ю.Малинка, директор ПУ-73 Т.А.Шаповалова и другие. Председатель судейской комиссии — главный госинспектор БДД по Семикаракорскому району С.А.Гетманов.

В оформлении праздника приняли участие работники краеведческого музея, подготовившие стенды о военном и трудовом пути героя Советского Союза М.А.Бедрышева. Зрителей и участников конкурса радовал казачьими песнями творческий коллектив РДК «Беседушка».

Конкурс стартовал. Молодые водители на своих авто по очереди выезжали на полигон. Конкурсанты демонстрировали высокий профессионализм, преодолевали полосу препятствий и на деле доказали, что они — достойная смена старшего поколения.

Грузовые автомобили резко останавливались у специальных стоек на подъеме и спуске, изящно проходили «змейку», не задев ни одной фишки, ювелирно заезжали задним ходом «в боксы». В завершение конкурса водителям предстояло сдать теорию — ответить на 20 каверзных вопросов на знание ПДД, а также касающихся и техобслуживания автомобиля.

По результатам конкурса были определены финалисты. Призерами стали Роман Коротков (ООО «Рыбколхоз имени И.В.Абрамова»), первым правильно выполнивший теоретические задания и безупречно преодолевший препятствия; Михаил Глинский (ДРСУ), которому помогли победить спортивная закалка и упорство в достижении цели; Сергей Федосеев (ОАО «Родник») — этот водитель владеет навыками управления разными типами автомобилей, несмотря на молодой возраст, у себя на предприятии пользуется заслуженным авторитетом.

Организаторы мероприятия выразили благодарность всем участникам, судейской бригаде конкурса и руководителям предприятий города А.Л. Ершову, П.А. Рвачеву, И.В. Марукьяну, Ю.М. Рыжкову за активное участие в подготовке и проведении конкурса молодых водителей.

Н. ЛОБЫНЦЕВА.

Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта