Триумф семикаракорских борцов

Спорт

С 21 по 29 марта команда отделения вольной борьбы Семикаракорской спортивной школы участвовала в учебно-тренировочных сборах в спортивной школе-интернате «Спартак» города Хасавюрт республики Дагестан. Ребята усердно готовились и получали новые знания, тренируясь по два раза в день — ведь чтобы стать лучшими, надо учиться у лучших.

А 28 марта им удалось принять участие в Межрегиональном турнире по вольной борьбе среди юношей, приуроченном к Дню Конституции Чеченской Республики в г. Грозном.
На турнир собрались 400 спорт-сменов из Российской Федерации, Армении, Казахстана и Киргизстана. Для наших борцов это был большой опыт, некоторые выступали впервые на таком уровне.
По итогам соревнований наша команда показала отличный результат.
Победителями стали в своих весовых категориях Богдан Букоренко, Юрий Горепекин и Артем Голубов. «Серебро» взял Дмитрий Дуля.
Бронзовые медали завоевали Иван Горепекин, Иван Перевалов, Егор Чигирин, Руслан Подскребалин, Александр Золотых.


Ежегодный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти воинов-интернационалистов Виктора Щербатых и Олега Соболева, состоялся в Новошахтинске 4 апреля. На соревнованиях собрались 163 сильнейших спортсмена из Ростовской области, ДНР и ЛНР.

Семикаракорские юные участники показали по-настоящему красивую борьбу и несгибаемую волю!
Победы в своих весовых категориях одержали Владимир Афанасьев, Руслан Хачатрян, Александр Золотых, Артем Голубов и Александр Жвакин.
«Серебро» взяли Александр Шевченко, Сергей Щербаков и Ярослав Меркушев. С «бронзой» вернулись Иван Ленков, Дмитрий Дуля и Влад Скиба.
Гордимся нашими спортсменами и их наставниками!

В. ЛЕБЕДЕВ, тренер.

Читайте нас в MAX

Оцените статью
Семикаракорские вести